Consejos directivos Anteriores

2015 – 2018

Nora Leticia Bringas Rábago

Presidenta

nbringas@colef.mx

Ver perfil

Juan Carlos Monterrubio Cordero

Secretario

jcmonterrubioc@uaemex.mx

Mónica Velarde Valdez

Tesorera

mvelardemx@yahoo.com

Ver perfil

Ana Pricila Sosa Ferreira

Vocal

psosa@ucaribe.edu.mx

Ver perfil

Irma Magaña Carrillo

Vocal

irma@ucol.mx

Ver perfil

Alba Eritrea Gámez Vázquez

Vocal

agamez@uabcs.mx

Maribel Osorio García

Vocal

maribelosorio2@gmail.com

Ver perfil

2012 – 2015

Alejandro Palafox Muñoz

Presidente

palafox@uqroo.edu.mx

Ver perfil

Alfonso González Damián

Secretario

gonzalezd@uqroo.edu.mx

Ver perfil

Rodrigo Espinoza Sánchez

Tesorero

rodrigoe@cuc.udg.mx

Ver perfil

Mónica Velarde Valdez

Vocal

mvelardemx@yahoo.com

Ver perfil

Rosa María Chávez Dagostino

Vocal

rosac@cuc.udg.mx

Ver perfil

Omaira Cecilia Martínez Moreno

Vocal

omairam@uabc.edu.mx

Ver perfil

Tomás Jesús Cuevas Contreras

Vocal

tcuevas@uacj.mx

2009 – 2012

Álvaro López López

Presidente

lopuslopez@igg.unam.mx

Juan Carlos Monterrubio Cordero

Secretario

jcmonterrubioc@uaemex.mx

Martha Marivel Mendoza Ontiveros

Tesorera

mmmendozao@uaemex.mx

Gustavo López Pardo

Vocal

lpardo@unam.mx

Ver perfil

Alejandro Palafox Muñoz

Vocal

palafox@uqroo.edu.mx

Ver perfil

Lilia Zizumbo Villarreal

Vocal

lzizumbov@uaemex.mx

Ana Virginia del Carmen Maldonado Alcudia

Vocal

2006 – 2009

Maribel Osorio García

Presidenta

maribelosorio2@gmail.com

Ver perfil

Álvaro López López

Secretario

lopuslopez@igg.unam.mx

Carlos Cardozo Jiménez

Tesorero

Virginia del Carmen Navarrete Sosa

Vocal

Yolanda González Calixto

Vocal

Alfonso De Jesús Jiménez Martínez

Vocal

jimenema1408@gmail.com

Ver perfil

Nora Leticia Bringas Rábago

Vocal

nbringas@colef.mx

Ver perfil

©2021 Academia Mexicana de Investigación Turística

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?